Membres du personnel

Membres du personnel

École Polyvalente Le Carrefour
50, chemin de la Savane
Gatineau, QC  J8T 3N2

Téléphone : (819) 568-9012
Télécopieur : (819) 568-6399
carrefour@cssd.gouv.qc.ca

 

Direction

Description Nom Poste
Direction de l'école Marie-Ève Théberge 35216
Gestionnaire administratif Éric Gauthier 35000
Agente d'administration Nathalie Mercier (Louise Lalande) 35249
Direction adjointe, Programme primaire international Nancy Lavallée 35302
Direction adjointe, unités 1-2 régulier et intermédiaire Geneviève Raymond 35233
Direction adjointe, unités 3-4-5 régulier et intermédiaire Isabelle Clermont 35248
Direction adjointe, adaptation scolaire Nathalie Ouellette 35233

 


Secrétaires

Description Nom Poste Courriel
Secrétaire à l'accueil Nancy Bélisle 35000 belislen@cssd.gouv.qc.ca
Secrétaire de gestion Heidi Davis 35216 davish@cssd.gouv.qc.ca
Secrétaire au primaire Lucie Cheff 35302 cheffl@cssd.gouv.qc.ca 
Secrétaire des unités 1-2 régulier et intermédiaire et adaptation scolaire Manon Garneau (Kim Vermette) 35233 garneaum@cssd.gouv.qc.ca
Secrétaire des unités 3-4-5 régulier et intermédiaire Manon Laurin 35248

laurinm7@cssd.gouv.qc.ca

 

Services administratifs

Description Nom Poste Courriel
Agente de bureau, inscription Lyne Brown 35287 lbrown@cssd.gouv.qc.ca
Agente de bureau, finances Chantal Proulx 35214 proulxc1@cssd.gouv.qc.ca
Agente de bureau, suppléance Josée Audet (Marie-Claude Pilon) 35210 audetj@cssd.gouv.qc.ca